Последние новости

Реклама

Предприниматели в Тихой бухте считают договор на вывоз мусора документом, разрешающим работу

Симферополь. Предприниматели, обосновавшиеся на территории ландшафтного парка Тихая бухта, работают без разрешительных документов, считая достаточным основанием договор на вывоз мусора с МУП «Людмила». Об этом в комментарии Крыминформу сообщила председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

Она пояснила, что 14 августа в горсовет пришло письменное обращение от общественников посёлка Коктебель с просьбой разобраться, на каком основании в урочище Тихая бухта ведётся предпринимательская деятельность. В связи с этим на внеочередной сессии городского совета была сформирована временная комиссия, в которую вошли депутаты, чиновники и общественники, и которая 17 августа, после посещения бухты, подготовила соответствующий протокол. «В протоколе чётко написано, что предприниматели, находящиеся на данной территории, работают без разрешительных документов, – пояснила Гевчук. – У них на руках есть только документ, который является договором на вывоз мусора с МУП «Людмила». И они заявляют, что это и есть основание для их местонахождения на данной территории».

Сегодня по распоряжению первого вице-премьера РК Михаила Шеремета на территории ландшафтного парка Тихая бухта и посёлка Коктебель должен начаться снос незаконных торговых и развлекательных объектов.

Это будет не первая попытка демонтировать нарушающие закон коммерческие объекты на территории урочища.

Ранее произвести демонтаж и вывоз объектов беспрепятственно не удалось, так как их собственник заявил, что не занимается коммерческой деятельностью, а приехал на отдых вместе с членами своей семьи в составе 20 человек и якобы привёз пляжный инвентарь с собой для отдыха, а также имеет некие договоренности с коктебельской администрацией и продемонстрировал договор на вывоз мусора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля