Последние новости

Реклама

Феодосия. Огненные шоу, какие регулярно проводят в коктебельском ночном клубе «Как ты бель», с учетом многочисленных конструкций из камыша и пенопласта, несут угрозу здоровью и жизни людей. Такое мнение выразил глава специально созданной комиссии по мониторингу ситуации, сложившейся в Коктебеле, Евгений Горденко, сообщает издание «Крыминформ».

Спецкомиссия была создана решением следующий сессии городского совета Феодосии в связи с обращениями жителей Коктебеля о многочисленных нарушениях в сфере размещения коммерческих объектов на побережье посёлка. В её состав вошли представители администрации Феодосии, депутаты Феодосийского городского совета, представители Государственной инспекции по маломерным судам, общественники Феодосии и Коктебеля.

В ходе первого рейда комиссии, который провели вечером в понедельник, её члены попытались проверить законность работы дискотеки «Как ты бель», но ночной клуб оказался закрыт. Попасть на территорию дискотеки и пообщаться с сотрудниками заведения членам комиссии не удалось, но по результатам визуального осмотра Горденко выразил уверенность в игнорировании правил пожарной безопасности на объекте.

«Документы нам не удалось посмотреть, но в ближайшее время мы проведем ночной рейд, чтоб посмотреть имеет ли всё это документальные основания. По информации муниципального контроля, разрешительных документов у них нет. И самое страшное - здесь проводятся фаер-шоу. Это при том, что повсюду соломенные бунгало, многие конструкции изготовлены из пенопласта», - рассказал глава комиссии.

«У нас уже был прецедент «Хромой лошади» в России. Нам это не надо. Я думаю, наши власти и силовые органы отреагируют должным образом», - добавил Горденко.

Он отметил, что по словам местных жителей, музыка в заведении продолжает шуметь до 2-3 часов ночи. «Мы видим и другие существенные нарушения, какие составляют угрозу жизни и здоровью людей», - подчеркнул он.

По словам Горденко, администрацией Феодосии вынесено представление о сносе данного ночного клуба и ещё ряда несанкционированных коммерческих объектов, расположенных в Коктебеле.

«Администрацией города Феодосия все нарушающие закон объекты, и в частности – эта дискотека, были представлены на комиссию вице-премьера крымского правительства Михаила Шеремета и по этому поводу есть уже представление о сносе всех этих объектов. Администрация свои полномочия выполнила. Теперь вопрос находится сугубо в руках комиссии, которую возглавляет Шеремет», - заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля