Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым 25 мая определит победителя конкурса по определению управляющей компании, которая будет следить за порядком на территории урочища Атлеш на мысе Тарханкут, и гарантирует сохранение бесплатного прохода для посетителей. Об этом сообщает «Крымская газета» со ссылкой на министра экологии и природных ресурсов РК Геннадия Нараева, сообщает издание «Крыминформ».

«25 мая в 15.00 произойдёт вскрытие конвертов и будет определен победитель. То есть пока мы собираем заявки на участие в конкурсе. Абсолютно честно, прозрачно, открыто, в соответствии с действующим законодательством. Призываем всех активно включиться в конкурс, и, если кто видит лучшие пути, чем их видим мы, пусть предлагают и включаются в работу», – сообщил он в интервью.

Нараев добавил, что конкурсное техзадание предусматривает обязательную установку на территории Атлеша мусорных урн и биотуалетов, организацию охраны и уборки территории, которая должна проводиться с мая по октябрь два раза в день, а после октября – не менее одного раза в неделю. При этом он подчеркнул, что проход на территорию урочища Атлеш останется бесплатным.

«Если вы приехали на автомобиле, то оставляете машину на стоянке, и за неё тариф составит 100 рублей в сутки. Если люди планируют остаться на ночевку, то с каждого человека необходимо будет по кассовому аппарату заплатить 90 рублей. Для палатки также существует тариф: 2-местная – 80 рублей, 4-х местная палатка – 150 рублей в сутки. То есть семья из 4 человек платит за ночь 510 рублей», – сообщил министр.

Урочище Атлеш расположено на мысе Тарханкут и сейчас приобрело статус ландшафтно-рекреационного парка с общей площадью 246 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля