Последние новости

Реклама


Уважаемые жители города Севастополя, если Вы изменили своё место жительства и являетесь владельцем охотничьего огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия, просьба незамедлительно сообщить об этом в ОМВД России по району г. Севастополя по месту Вашего проживания.

Владельцам гражданского оружия, какие прибыли на постоянное место жительства в г. Севастополь из других регионов России и до настоящего времени не встали на учет в ОЛРР УМВД России по г. Севастополю, просьба незамедлительно обратиться для постановки на учет. В противном случае, при выявлении данного факта, к Вам будут применены меры административного воздействия (ст. 20.11 ч. 1 КоАП РФ).

Травматическое оружие украинского производства, которое находится в собственности граждан Российской Федерации, является оружием, сведения о котором отсутствуют в Государственном кадастре гражданского и служебного оружия и патронов к нему либо в Едином реестре выданных сертификатов соответствия, а значит, что в соответствии со ст. 2 п. 4 ФЗ-469 от 29.12.2014 г. «Об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», вышеуказанное оружие требуется сдать в ОМВД России по районам г. Севастополя, а затем прибыть по адресу: г. Севастополь, ул. Пушкина, 2, каб. 3 для написания заявления о снятии с учета. В противном случае, к Вам будут применены меры административного воздействия (ст. 20.8 ч. 4 КоАП РФ)

Также в соответствии со ст. 2 п. 2 ФЗ-469 от 29.12.2014 г. «Об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» хранение находящихся в собственности граждан Российской Федерации гражданского огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему может осуществляться на основании разрешений выданных органами внутренних дел Украины до 18 марта 2014 года, после проведения контрольного отстрела из такого оружия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Для получения направления на провидение контрольного отстрела, Вам требуется прибыть по адресу: г. Севастополь, ул. Пушкина, д. 2, каб. 3 (ПН,СР, ПТ с 10:00 – 12:00, 15:00 – 17:00, тел. 59-45-73). В противном случае, к Вам будут применены меры административного воздействия (ст. 20.8 ч. 4 КоАП РФ).

С начала года ОЛРР УМВД России по г. Севастополю за нарушения в сфере оборота гражданского оружия привлечено к ответственности 48 нарушителей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля