Последние новости

Реклама

Керченские полицейские подвели итоги месячника добровольной сдачи оружия
В целях предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств  сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г.Керчи с 9 марта по 9 апреля проводился месячник добровольной сдачи гражданского огнестрельного оружия и спецсредств травматического действия.

В рамках проведенных мероприятий сотрудниками полиции на добровольной основе принято более 20 единиц оружия, из которых одна единица гладкоствольного оружия, два охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, 12 спецсредств травматического действия и пять единиц газового оружия.

Также в промежуток времени проведения операции граждане сдали тротиловую шашку, спецсредство для отстрела сигнальными ракетами и более 300 патронов различного калибра.

Стражи порядка напоминают, что сотрудники полиции на постоянной основе осуществляют работу по приему от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В соответствии с действующим законодательством, граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы освобождаются от уголовной и административной ответственности, а также получают денежное вознаграждение.

Подробную информацию о размерах выплат денежного вознаграждения можно получить по ссылке: http://smpgo.rk.gov.ru/file/postanovlenie_27012016.pdf

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля