Последние новости

Реклама

В Белогорском районе двое мужчин незаконно хранили боеприпасы
Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Белогорскому району задокументированы два факта незаконного хранения оружия и боеприпасов.

В ходе проведения осмотра домовладения жителя одного из сел района полицейские обнаружили и изъяли 36 предметов, похожих на  патроны.

В домовладении другого селянина выявлено гладкоствольное охотничье ружье, сыпучее вещество желто-зеленого цвета, капсуля для охотничьих патронов в количестве 57 штук.

Никаких разрешительных документов на хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ граждане полицейским предъявить не смогли.

За незаконное хранение гладкоствольного ружья мужчина привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.20.8. КоАП РФ. Согласно постановлению суда, на правонарушителя наложен административный штраф в размере 3 тыс.руб. с конфискацией оружия.

По фактам незаконного хранения боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств подразделением дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

Согласно меры данной статьи, подозреваемым может грозить наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет - до лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля