Последние новости

Реклама

В домовладении крымчанина полицейские обнаружили 94 патрона и 2 снаряда времен ВОВ
Правоохранителям поступила оперативная информация о том, что 42-летний житель одного из сел района незаконно хранит оружие и боеприпасы.

В ходе проведения санкционированного судом обыска домовладения гражданина сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков ОМВД России по Белогорскому району обнаружили и изъяли металлический ящик, в котором находилось 94 предмета, похожие на патроны, а также два металлических предмета цилиндрической формы, похожие на минометные снаряды.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию разного калибра и артиллерийскими снарядами времен ВОВ калибра 75 мм и 76 мм.

Подразделением дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Подозреваемому может грозить наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет - до лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля