Последние новости

Реклама

У жителя Белогорского района полицейские обнаружили незаконно хранящиеся оружие, патроны и марихуану

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков ОМВД России по Белогорскому району были задокументированы факты незаконного хранения наркотических веществ, оружия и боеприпасов.

При проведении санкционированного судом обыска в домовладении 28-летнего жителя района в стоге сена полицейские обнаружили вещество растительного происхождения в высушенном виде с характерным запахом марихуаны, гладкоствольное одноствольное ружье 16 калибра без соответствующего разрешения на хранение, а также 56 патронов.

За незаконное хранение гладкоствольного ружья и патронов в отношении мужчины составлен протокол по ч.6 ст. 20.8. КоАП РФ.  Суд, рассмотрев административные материалы, вынес постановление о наложении на правонарушителя штрафа в размере 3 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина вещество является наркосодержащим средством – каннабис - общей массой 736 граммов.

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля