Последние новости

Реклама

За добровольную сдачу в полицию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов предусмотрено денежное вознаграждение. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по республике Крым.

В пресс-службе напомнили, что жителям Республики Крым нужно сдать в ОВД незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, за добровольную сдачу которых законодательством предусмотрено вознаграждение.

«Для этого гражданам нужно обратиться в территориальный ОВД, где ему выдадут квитанцию на принятие оружия. Особо отмечаем, что статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 8 лет лишения свободы, за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — уточнили в МВД по РК..

Также в ведомстве подчеркнули, что при этом лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатку, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Часы работы группы лицензионно-разрешительной работы: понедельник, среда, четверг – с 9:00 до 18:00, 2-ая суббота месяца — с 09.00 до 12.00, перерыв – с 13:00 до 14:00.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2016 | Разделы: События
21 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля