Последние новости

Реклама

В Республике Крым стартовал месячник добровольной сдачи оружия
В целях активизации работы по предупреждению незаконного оборота оружия и боеприпасов, вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в МВД по Республике Крым проводится месячник добровольной сдачи гражданского огнестрельного оружия и спецсредств травматического действия.

Операция проводится с 9 марта по 9 апреля 2016 года.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориальных ОВД республики осуществляют работу по приему от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Прием граждан осуществляется в территориальных ОВД. Адреса и телефоны:

https://82.mvd.ru/contacts/Territorialnie_podrazdelenija

В соответствии с действующим законодательством, граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, в том числе и на основании документов, выданных до 18 марта 2014 года разрешительными органами Украины, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Постановлением Совета министров Республики Крым от 22 декабря 2015 г. № 820 «Об утверждении Порядка выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося, в том числе хранящегося на основании документов, выданных до 18 марта 2014 года разрешительными органами Украины, огнестрельного оружия ограниченного поражения, огнестрельного оружия, в том числе его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» за добровольную сдачу оружия и боеприпасов предусмотрено денежное вознаграждение.

Подробную информацию о размерах выплат денежного вознаграждения можно получить по ссылке:

http://smpgo.rk.gov.ru/file/postanovlenie_27012016.pdf

Уважаемые граждане!

Стражи порядка напоминают о необходимости осуществления перерегистрации оружия, которое подлежит обязательной сертификации, согласно российскому законодательству, а также призывают владельцев незаконного арсенала сдать оружие в кратчайшие сроки в подразделения лицензионно-разрешительной работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля