Последние новости

Реклама

Полиция напоминает керчанам о необходимости переоформления оружия Отделение лицензионно–разрешительной работы УМВД России по городу Керчи информирует владельцев оружия о необходимости перерегистрации оружия в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 № 469-ФЗ «Об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе Федерального значения Севастополе», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для получения разрешений на хранение оружия установленного образца Российской Федерации нужно обратиться в отделение лицензионно–разрешительной работы УМВД России по городу Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Ленина 8, каб. № 71.

График приема документов — понедельник, среда, четверг с 10:00 ч. до 18:00 ч., перерыв с 13:00 ч. до 14:00 ч.. Телефон для справок (36561) 2-50-79.

Гражданам, имеющим в пользовании нарезное оружие, для осуществления регистрации оружия нужно провести его отстрел. Отстрел оружия проводится по адресу: г.Симферополь, ул.Балаклавская,68.

График работы:
— понедельник, среда с 10:00 ч. до 17:00 ч. (обед с 13:00 ч. – 14:00 ч.);
— пятница с 14:00 ч. до 17:00 ч.

Направление на проведение отстрела оружия можно получить в отделении лицензионно – разрешительной работы УМВД России по городу Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Ленина 8, каб. № 71.

Напоминаем гражданам, что на территории Российской Федерации разрешён оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения только отечественного производства. Оружие зарубежного производителя, которое не может находиться в обороте на территории России подлежит изъятию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Для получения услуг предоставляемых лицензионно-разрешительной системой (выдача разрешений на хранение и ношение охотничьего, пневматического, огнестрельного, гражданского, наградного оружия, а также оружия ограниченного поражения и патронов к нему; выдача лицензий на приобретение оружия и др.) граждане также могут воспользоваться преимуществами сети Интернета и заказать государственные услуги на сайте Единого портала Госуслуг (gosuslugi.ru).

По всем заказанным услугам граждане имеют возможность отследить статус их выполнения. Для этого достаточно войти в свой личный кабинет на Едином портале госуслуг.

Пресс-служба УМВД России по г. Керчи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля