Последние новости

Реклама

 

В Керчи только граждане России могут иметь оружие
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 № 469-ФЗ «Об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе Федерального значения Севастополе» УМВД России информирует владельцев оружия о необходимости своевременного предоставления документов в управление МВД России для регистрации оружия, сообщает издание «Керчь.ФМ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Кроме того, УМВД сообщает, что если крымчанин, у которого есть оружие, не является гражданином России – ему придется до 1 апреля 2015 года осуществить добровольную сдачу принадлежащего оружия на основании разрешений выданных ОВД Украины.

В соответствии с Федеральным Законом от 13.11.1996 № 150 «Об оружии» на территории Российской Федерации разрешён оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения только отечественного производства, поэтому владельцам оружия зарубежного производителя, которое не может находиться в обороте на территории России требуется в срок до 01.04.2015 г. осуществить добровольную сдачу оружия в УМВД России, в противном случае такое оружие подлежит изъятию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Напомним, крымчане должны перерегистрировать оружие до 1 июля.

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2015 | Разделы: События
17 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля