Последние новости

Реклама

Владимир Путин подписал закон «Об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе».

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на реализацию статьи 12 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Федеральным законом предусматривается, что граждане Российской Федерации, проживающие на территориях Республики Крым и города Севастополя, могут хранить находящееся в их собственности оружие на основании выданных органами внутренних дел Украины до 18 марта 2014 года разрешений на хранение и ношение оружия до истечения срока их действия при условии исполнения этими гражданами требований законодательства Российской Федерации в сфере контроля за оборотом оружия.

Федеральным законом определяются сроки исполнения владельцами оружия соответствующих требований на территориях Республики Крым и города Севастополя, в том числе сроки проведения контрольного отстрела из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом, получения лицензий на коллекционирование оружия, обязательного подтверждения соответствия требованиям к гражданскому и служебному оружию, переоформления разрешений на хранение и ношение наградного оружия, добровольной сдачи оружия, которое не может принадлежать гражданам Российской Федерации в силу закона.

Федеральным законом также устанавливается, что переоформление разрешений на хранение и ношение оружия в Республике Крым и городе Севастополе до 1 июля 2015 года осуществляется без взимания платы.

Источник: сайт Президента РФ - http://news.kremlin.ru/acts/47381
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-01-07 10:17:36 » Крымчанин
Крымчан владеющих недоогнестрелом под патрон Флобера 4мм,обошли стороной.Короче,кинули.
Обидно что Россия так и не определила что такое револьверы под патрон Флобера 4мм и не дала Крымчанам законно пользоваться этими спортивными девайсами.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля