Последние новости

Реклама

С 15 апреля 2014 года севастопольские автовладельцы начали получать права и госномера российского образца. На сегодняшний день сотрудниками МРЭО выдано 32 тысячи удостоверений водителя и перерегистрировано 37 тыс. автомобилей, сообщает издание «Севастопольская газета».

При проведении осмотра автотранспорта сотрудниками полиции было выявлено 43 транспортных средства с перебитыми номерами агрегатов. Установлено 13 автомобилей, находящихся в федеральном розыске, пять автомобилей-двойников, три поддельных регистрационных документа.

По информации заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.Севастополю Олега Никулина, по состоянию на 31 декабря 2014 года в Севастополе было зарегистрировано 112 тыс. автомобилей.

МРЭО ГИБДД УМВД России по г.Севастополю разъясняет порядок регистрации отдельных категорий автомототранспортных средств.

Автомототранспортные средства, на производство регистрационных действий с которыми ранее были наложены ограничения различными кредитными организациями Украины, регистрируются на общих основаниях, без предоставления документов о снятии наложенных ограничений.

Регистрация транспортных средств, ранее зарегистрированных в подразделениях Госавтоинспекции Украины (вне территории республики Крым и города федерального значения Севастополь), которыми владеют граждане Российской Федерации, вступившие в гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года №6-ФКЗ, на основании доверенностей, выданных до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины, может быть проведена только на основании соответствующих судебных решений о признании права собственности на указанные транспортные средства. Обращаем Ваше внимание, что перед обращением в суд нужно получение в МРЭО официального письменного отказа в регистрации транспортного средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля