Последние новости

Реклама

Роскомнадзор заблокировал сайт крымского филиала «Радио Свобода»
Роскомнадзор заблокировал сайт интернет-издания «Крым. Реалии», являющегося филиалом украинского подразделения американского «Радио Свобода», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, ресурс с сегодняшнего дня занесен в единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Поводом для этого стали материалы, переданные крымской прокуратурой в федеральное ведомство. В частности, ранее прокурор республики Наталья Поклонская обвинила «Крым. Реалии» в экстремистской деятельности.

«Анализ контента этого ресурса свидетельствует о его направленности на дискредитацию деятельности Российской Федерации на территории Республики Крым, разжигании межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к осуществлению экстремистской деятельности», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, 19 апреля 2016 года, ФСБ возбудило уголовное дело в отношении журналиста проукраинского издания «Крым.Реалии» Николая Семены по статье «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ». Ему грозит до 5 лет тюрьмы. Также ранее Роскомнадзор заблокировал новостной сайт Ислямова.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля