Последние новости

Реклама

В истории вокруг «Крым.Реалии» нет никаких обстоятельств, какие могли бы смягчить это дело. Каждое государство должно себя защищать и российское государство в этом вопросе не исключение. Об этом корреспонденту КИА заявил заслуженный журналист Украины, председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

По его мнению, журналист обязан строго соблюдать закон, потому что его деятельность очень тонко касается жизни других людей, и нарушения закона в этой сфере могут очень серьёзно сказаться на состоянии общества.

«Всем прекрасно известно, даже малым детям, что данный сайт, как и радио «Свобода» финансируется из бюджета США. То, что там нашли пристанище люди, какие всю жизнь привыкли зарабатывать деньги на западных грантах, также всем известно. Мне жалко крымских журналистов, судьба которых, к сожалению, сложилась по известной всем не очень вежливой присказке: «Жадность фраера сгубила». Люди ради материальных благ умышленно искажали события, какие происходят в Крыму. На этом сайте не найдёшь ничего положительного о жизни Крыма. Это то, против чего якобы крымские грантоеды боролись, говоря нам, что журналист не может быть пропагандистом. Это Владимир Притула рассказывал всем о стандартах западной журналистики, однако его «Крым.Реалии» — чисто пропагандистский сайт, который принимает участие в информационной войне против России и Крыма в частности», — подчеркнул Григорий Иоффе.

Как сообщало агентство, 19 апреля Управление ФСБ России по РК и г. Севастополю возбудило уголовное дело в отношении журналиста издания «Крым.Реалии» (проект украинской службы «Радио Свобода») Николая Семены.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)).

19 апреля Н. Семена отпущен под подписку о невыезде.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля