Последние новости

Реклама

Поклонская намерена заблокировать сайт крымского подразделения «Радио Свобода»
Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что готовит материалы для полного блокирования интернет-проекта «Крым. Реалии» на территории РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщалось, «Крым.Реалии» являются структурным подразделением финансируемого из США украинского отделения «Радио Свобода». Все собранные документы крымская прокуратура передаст в Генеральную прокуратуру России и далее в Роскомнадзор. Поклонская подчеркнула, что это «вредительское издание».

«Анализ контента этого ресурса свидетельствует о его направленности на дискредитацию деятельности Российской Федерации на территории Республики Крым, разжигании межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к осуществлению экстремистской деятельности», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, утром, 19 апреля, ФСБ возбудило уголовное дело в отношении журналиста проукраинского издания «Крым.Реалии» Николая Семены по статье «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ». Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Кроме того, силовики задержали журналиста Руслана Люманова и фотографа Леняру Абибулаеву, также сотрудничавших с этим сайтом. В квартирах всех троих задержанных провели обыски. По информации прокуратуры РК, у Семены изъяли компьютер. Обыск длился свыше пяти часов. На данный момент с задержанными нет связи.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля