Последние новости

Реклама

В Крыму в отношении журналиста возбудили дело об экстремизме
ФСБ возбудило уголовное дело в отношении журналиста проукраинского издания «Крым.Реалии» Николая Семены по статье «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ». Об этом на своей странице в Facebook сообщила прокурор республики Наталья Поклонская, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что «Крым.Реалии» являются структурным подразделением финансируемого из США украинского отделения «Радио Свобода».

Поклонская уточнила, что журналист опубликовал статью о блокаде Крыма с высказываниями, «направленными на нарушение территориальной целостности РФ». «Подобные журналистские материалы расцениваются как оправдание действий экстремистов и террористов. Мы никогда никому не позволим совершать преступления в отношении граждан Российской Федерации и России в целом. Статус журналиста обязывает соблюдать требования федерального законодательства», – заявила прокурор.

Ход расследования уголовного дела в отношении журналиста взят на контроль прокуратурой республики. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Меры статьи, по которой возбуждено дело, предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Как сообщают пользователи соцсетей, сейчас силовики проводят обыск в доме у Семены.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля