Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя Игоря Духанина, обвиняемого в разжигании межнациональной вражды. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Установлено, что осужденный в ноябре 2014 года распространял в Керчи листовки с призывами, направленными на возбуждение ненависти и вражды к определенной группе лиц, выделяемой по национальному признаку.

«За это преступление виновный осужден к 2,5 годам лишения свободы условно с лишением права заниматься определенной деятельностью – работать в средствах массовой информации, заниматься преподавательской деятельностью и организацией массовых мероприятий на срок 2,5 года», – говорится в сообщении прокуратуры.

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). На основании постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» Духанин освобожден от назначенного основного наказания в виде условного лишения свободы.

«Дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью подлежит реальному исполнению», – уточнили в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля