Последние новости

Реклама

Поклонская ждет Чубарова в Крыму
В отношении главы меджлиса возбудили уголовное дело.

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, дело возбуждено за «призывы к действиям, какие направлены на изменение территориальной целостности РФ». Ему инкриминируется статья 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и грозит до пяти лет лишения свободы, «поскольку призывы Чубаров осуществлял через СМИ».

Н.Поклонская добавила, что глава меджлиса будет объявлен в розыск. « В рамках расследования этого уголовного дела будут приниматься процессуальные решения в отношении гражданина Чубарова. Это означает объявление его в розыск, и мы его (Чубарова, — ред.) ждем», – цитирует Н.Поклонскую ТАСС.

Вспомним, 29 января в Крыму задержали зампредседателя меджлиса Ахтема Чийгоза. Он подозревается в организации и участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года у здания крымского парламента, когда погибли двое местных жителей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 и 2 ст.212 УК РФ, меры которой предусматривают от 4 до 10 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2015 | Разделы: Политика
29 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля