Последние новости

Реклама

 

ВИДЕО. Прокурор Крыма грозит запретить меджлис

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в воскресенье объявила предупреждение лидеру меджлиса крымских татар Рефату Чубарову о недопустимости «экстремистской деятельности» на полуострове и пригрозила запретить меджлис.

«Предупреждаю Чубарова Рефата Адбурахмановича, председателя меджлиса крымскотатарского народа, о недопустимости осуществления экстремистской деятельности», — сказала Поклонская.

Группа крымских татар в субботу в Армянске пыталась прорвать границу между Крымом и Украиной, встречая лидера крымских татар Мустафу Джемилева, которому Россия запретила въезд на полуостров. Также крымские татары перекрывали дорогу в регионах полуострова. Нардеп в Крым не попал. Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов назвал действия крымских татар провокационными и пообещал, что правоохранительные органы региона дадут жесткую оценку.

Поклонская заявила, что акции организовал Чубаров, и отметила, что если «указанные нарушения» не будут устранены, то меджлис «будет ликвидирован», а его деятельность на территории РФ запрещена.

Предупреждение может быть обжаловано в суде.

Фото  obozrevatel.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля