Последние новости

Реклама

В условиях информационных войн каждая страна должна уметь защищаться. Об этом корреспонденту КИА рассказал крымский политолог Александр Форманчук.

«Крым на сегодняшний день стал объектом информационных войн, и мы должны в целях информационной безопасности жёстко отслеживать тех, кто работает против Крыма и против России», — сказал Форманчук.

По мнению эксперта, грань между свободой слова и агитацией против страны, в которой ты живёшь, определяется позицией того, кто работает на агентство и того, кто соглашается давать интервью.

«Крым.Реалии» занимаются враждебной деятельностью. Они дискредитируют крымчан и Россию в глазах украинского и мирового сообщества. Каждый, кто даёт им интервью должен это понимать. Я ещё два года назад отказался общаться с этим агентством и попросил забыть мой номер телефона», — добавил Форманчук.

По словам политолога, к таким агентствам необходимо применять меры, какие будут ограничивать их деятельность.

Напомним, сегодня в рамках расследования уголовного дела на основании постановления Киевского районного суда г. Симферополя проведен обыск по месту проживания автора публикации. В ходе следственного действия сотрудниками ФСБ обнаружены и изъяты компьютерная техника и носители информации, а также иные документы, свидетельствующие о подготовке статьи экстремистского характера.

Кроме того, на основании постановлений Киевского районного суда г. Симферополя проведены обыски по месту проживания ряда других авторов, предоставляющих свои материалы для опубликования на новостном интернет-портале «Крым.Реалии».

С лицами, осуществляющими журналистскую деятельность, проводятся следственные действия.

Прокуратурой республики ранее инициировался вопрос о блокировке отдельных публикаций информационной службы «Крым.Реалии». Анализ контента этого ресурса свидетельствует о его направленности на дискредитацию деятельности Российской Федерации на территории Республики Крым, разжигании межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к осуществлению экстремистской деятельности.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля