Последние новости

Реклама

Главный духовник Путина прибыл в Херсонес поддать россиянам сакрального жару
В Севастополе выступил хор Сретенского мужского монастыря во главе с наместником, епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым), викарием Патриарха Кирилла, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что монастырский хор дал концерт в античном театре Херсонеса, исполнив церковные песнопения, светские романсы и советские песни.

Затем Тихон Шевкунов ответил на вопросы прихожан, правда, разъяснять, кто чей духовник отказался (Шевкунова называют духовником президента Путина, тем не менее сам он об этом никогда не заявлял), зато рассказал о проблемах образования в России, посетовав, что в школах уже не узнают знаменитых строк Пушкина.

Епископ Егорьевский сообщил, что заступился бы за украинского священника Андрея Пирогова, которого отстранили от богослужения за прикрепленную к рясе георгиевскую ленточку. Шевкунов подчеркнул, что выступает за право каждого выражать своё мнение, каким бы оно не было.

На вопрос о церковном статусе Крымской епархии Украинской православной церкви отметил, что пересмотра статуса не планируется: отношения между двумя странами на сегодня и так «страшные», усугублять конфликт не стоит.

Шевкунов сообщил, в Москве уже создана рабочая группа по созданию в Херсонесе православного центра и музея православия.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля