Последние новости

Реклама

Херсонес Театральный
На территории Херсонесского музея-заповедника состоялась встреча руководства музея с директорами севастопольских театров, сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе встречи прошла презентация проекта "Херсонесские тессеры", направленного на сохранение материального и нематериального культурного наследия Херсонеса, который будет представлен музеем на государственном конкурсе в текущем году. Большой вклад в существование этого проекта был внесен и севастопольскими театрами, уже более 30 лет возрождающими в Античном театре, а также на других площадках Херсонеса комедии и трагедии древнего мира.

Директор музея-заповедника, кандидат исторических наук Лариса Седикова вручила почетные грамоты за вклад в популяризацию истории и самого Херсонеса директору театра имени Луначарского Ирине Константиновой, директору театра имени Лавренева Сергею Мамайсур, а также заслуженному артисту, руководителю проекта «Античный театр» Евгению Журавкину.

Творчество севастопольских театров прочно связано с музеем-заповедником и в будущем эта связь будет только крепнуть - театры готовят премьеры и уже проверенные хиты для нового сезона.

Также на встрече был торжественно подписан договор о сотрудничестве между Государственным историко-археологическим музеем-заповедником "Херсонес Таврический" и севастопольскими театрами.

Завершилась встреча пресс-конференцией о творческих планах в новом театральном сезоне. На самом деле планируется много новинок как со стороны театров, так и со стороны Херсонеса. Так на некоторых площадках музея-заповедника будет ставить свои спектакли Театр для детей и молодежи, в венецианском дворике будут проходить музыкальные концерты, а также летом ожидаются гастроли знаменитой "Мариинки".

На древних камнях Херсонеса живет настоящее чудо - как-будто бы из ниоткуда являются нам образа.
Туманною дымкой античность накроет смотрящим глаза, и станут чуть ближе герои, прожившие в пьесах века.

Наталья Голован,
Фото автора

Херсонес Театральный
Херсонес Театральный
Херсонес Театральный
Херсонес Театральный
Херсонес Театральный
Херсонес Театральный
Херсонес Театральный
Херсонес Театральный
Херсонес Театральный
Херсонес Театральный

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2016 | Разделы: События
26 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля