Последние новости

Реклама

В экспертно-консультативный совет при Главе РК вошёл Архимандрит Тихон – Сергей АксёновСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил участие ответственного секретаря Патриаршего совета по культуре, наместника Сретенского ставропигиального мужского монастыря, архимандрита Тихона (Шевкунова) в экспертно-консультативном совете при Главе Республики Крым. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook.

«С отцом Тихоном я знаком лично. Знаю, что он пользуется огромным авторитетом, как в церковной среде, так и у светской общественности, в том числе, интеллигенции. Его труды, направленные на возрождение православия, на духовное и патриотическое воспитание молодежи, заслуживают самой высокой оценки. Его замечательная книга «Несвятые святые» стала православным бестселлером и для многих людей открыла путь к Православию. Отец Тихон, – кстати, выпускник ВГИКа, — выступил в качестве автора сценария и ведущего в документальном и историческом фильме «Гибель империи. Византийский урок». Это глубокий и талантливый фильм, заставляющий задуматься о духовном смысле исторического пути России, о миссии нашей страны в мире», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов убеждён, что участие архимандрита Тихона придаст работе экспертно-консультативного совета новый импульс и будет способствовать повышению качества управленческих решений, принимаемых крымской властью.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля