Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Накануне Дня Победы в Казани прошёл митинг КПРФ

8 мая, накануне Дня Победы в Казани прошёл митинг КПРФ. Митинг открылся Минутой молчания в память павших в Великой Отечественной войне и возложением цветов к Вечному огню в парке Горького.
Открывая митинг, первый секретарь Рескома Хафиз Миргалимов отметил подвиг воинов многонациональной республики в годы войны:

– Мы помним подвиги Героев Советского Союза Газинура Гафиятуллина, Гани Сафиуллина, Мусы Джалиля, Василия Халева, Михаила Девятаева и многих других наших земляков, - подчеркнул он в своем выступлении. – Однако мы помним не только имена героев, мы помним и о том, почему разразилась гроза Второй мировой войны. Мировой империализм и система капитализма с её стремлением к захвату чужих территорий и ресурсов – это и есть одна из основных причин, породивших ту войну. И сегодня Россия – это лакомый кусок для капиталистов. Мы сильные никому в этом мире не нужны, поэтому наши союзники как были, так и остались – это мощная армия и мощный флот!

Великую Отечественную войну выиграл образованный советский солдат. Страна под руководством И.В. Сталина всего за 20 лет сумела создать эффективную систему образования, построить тысячи новых заводов, провести индустриализацию. СССР победил в той страшной войне под руководством Коммунистической партии. И данный факт, несмотря на все попытки нынешних буржуазных историков, нельзя ни скрыть, ни замолчать!

Выступающих на митинге партийных активистов сменяли артисты Казанской филармонии. В их исполнении прозвучали под баян мелодии и песни военных лет, советской эпохи: от легендарной «Катюши» до «Дня Победы».

Группе товарищей, вступивших в КПРФ, были вручены партийные билеты.

«Детям войны» и труженикам тыла вручили памятные медали ЦК КПРФ.

В завершение митинга была принята резолюция, одним из основных пунктов которой, является требование к депутатам Государственной Думы РФ принять законопроект фракции КПРФ о льготах «детям войны» – поколению, которое родилось в 1928-1945 гг.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля