Последние новости

Реклама

Ярославские коммунисты отметили 70-летие Победы

9 мая - День семидесятилетия Победы Советского народа над фашистской Германией - коммунисты встретили во всеоружии. Во многих городах Ярославской области коммунисты провели торжественные собрания, митинги и возложения цветов к памятникам. Наиболее массовые мероприятия прошли Ярославле и Рыбинске.
В течение двух недель, предшествовавших Дню Победы, в Ярославле и области прошла серия мероприятий, организованных КПРФ. Коммунисты участвовали в открытии памятников воинам-победителям и награждали участников войны и тружеников тыла памятными медалями «70 лет Победы». Комсомольцы провели несколько ярких уличных мероприятий. В том числе, накануне Дня Победы массово раздавали открытки-поздравления ветеранам.

Обком КПРФ каждому члену партии - участнику Великой Отечественной войны вручил подарок и памятную медаль ЦК КПРФ.

А в Рыбинске 9 мая коммунисты влились в общегородское шествие, в котором приняло участие несколько тысяч человек. После колонны с портретами рыбинцев - героев Советского Союза шла колонна КПРФ, а далее – колонна «Бессмертного полка».

В Тутаеве общегородское шествие возглавляла «Сталинская колонна», сформированная КПРФ и членами общественной организации «Дети Войны». Впереди колонны был транспарант «За Родину! За Сталина! За Тутаев!». Призыв «За Тутаев!» связан с тем, что при содействии властей у города пытаются отнять имя Тутаев (один из немногих городов, носящий имя рядового красноармейца).

В Ярославле коммунисты и комсомольцы с утра «одевали город» в красный цвет. Молодые члены партии и комсомола: Наталия Бобрякова, Ярослав Водяницкий, Алёна Дьячевская, Илья Соловьёв, Настя Динмухамедова, Егор Ухов, Настя Полыгалова, Владислав Смирнов, Андрей и Виктория Тадеуш, Настя Голубева, Настя Кузнецова раздавали прохожим праздничные флажки, открытки, воздушные шарики, репринтные экземпляры газеты «Правда» за 10 мая 1945 года.

Военный парад и марш «Бессмертного полка», прошедшие на Советской Площади г.Ярославля, вызвали большой интерес у Ярославцев и гостей города. Впервые в Ярославле в День Победы прошла военная техника. Над Собравшимися на площади людьми реяли флаги КПРФ, Победы и Советского Союза. Флагов других партий на параде не было.

В 12 часов у «Вечного огня», прошёл праздничный митинг. На нем выступили как ветераны Великой Отечественной войны, так и молодые активисты партии и комсомола.

Первый секретарь Ярославского обкома КПРФ А.В.Воробьёв отметил источники победы советского народа в Великой Отечественной войне и рассказал о том, что делают ярославские коммунисты, чтобы быть достойными наследниками героев-победителей.

Первый секретарь ЯОО ЛКСМ РФ Н. Бобрякова в своем выступлении рассказа о реальных делах комсомола в преддверии Дня Победы: уроках «Знамени Победы», проведенных в различных учебных заведения Ярославля и области, благоустройстве территорий вокруг памятников героям ВОВ и воинских захоронений и других делах.

Первый секретарь Ярославского районного отделения КПРФ М.Сумеркина поздравила ветеранов с Днем Победы и рассказала о восстановленном в её родном поселке Спас-Виталии памятнике погибшим в ВОВ землякам.

А.Солдатов, председатель городской организации «Дети войны», в своем выступлении коснулся проблем, связанных с этой категорией населения.

Секретарь Ярославского ОК КПРФ Э.Мардалиев поблагодарил ветеранов за их подвиг. Он сказал: «Сейчас многие пытаются исказить Советскую историю, переписать её под влиянием «веяний времени». Тем Не Менее это им не получится. Мы обязаны помнить всех героев той страшной войны с фашизмом. И должны сделать все, чтобы эта «чума» не повторилась. У нас есть память, и мы все помним и гордимся своей Советской страной, своей советской историей. И данную память не убить никому и никогда. А если у народа есть история, то, значит, будет и будущее. И это будущее СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ».

Минутой молчания ярославцы почтили память погибших защитников Родины.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой в частности говорится о недопустимости искажения истории, необходимости принятия закона о «Детях войны». Также высказано негативное отношение к тому, что в день Победы на Красной площади г.Москвы был задрапирован Мавзолей В.И.Ленина. Пусть те, кто принимал это решение, подумают, являются ли они гражданами России, если стыдятся мест и памятников, которым поклоняются миллионы людей во всем мире.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля