Последние новости

Реклама

Симферопольская администрация обнародовала план мероприятий, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., какие пройдут на 9 мая.

Так, в 8:30 произойдёт торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище по ул. Старозенитная. В 9:00 на площади им. Ленина пройдёт торжественный приём главой республики Крым Сергеем Аксёновым ветеранов Великой Отечественной войны и активистов ветеранского движения.

В 10:30 начнётся праздничное шествие «Бессмертного полка» и возложение цветов к мемориалу «Могила Неизвестного солдата». Участники пойдут от площади им. Ленина по пр. Кирова, ул. К.Маркса, ул. Павленко к Вечному огню в парке им. Гагарина. После окончания шествия в парке будет работать полевая кухня, где желающие смогут попробовать солдатской каши. А тем временем возле «Трёх граций» в 11:00 пройдёт информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации – твой выбор!».

Концертная программа «День Победы» начинается в «Детском парке» Симферополя (начало в 11:00). В парке им. Тренёва в 16:30 встретят участников велопробега по городам-героям России и Беларуси «Спасибо за Победу – Не забывается такое никогда!». Там же произойдёт спортивный праздник, посвящённый Дню Победы.

С 8:00 до 15:00 на площади им. Ленина будет проходить выставка военной техники и вооружения. А в 18:00 начнётся концертная программа «Салют Победы». Завершит программу праздничных мероприятий в 21:00 масштабный фейерверк.

Напомним, как сообщало ранее КИА, 9 мая в центре Симферополя перекроют движение транспорта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля