Последние новости

Реклама

Владимир Константинов призвал крымчан в праздничные дни отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны
На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым депутаты заслушали информацию заместителя Председателя Совета министров – руководителя аппарата Совета Министров Ларисы Опанасюк о реализации плана мероприятий по подготовке и проведению празднования в Республике Крым 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, утвержденного Указом Главы Республики.

Вице-премьер напомнила, что 2015-й год по решению Президиума крымского парламента был объявлен Годом ветерана в Крыму.

Лариса Опанасюк подчеркнула, что практически все мероприятия в Республике Крым, предусмотренные планом, выполнены в срок и в полном объеме. Отдельно зампред отметила проведенную в городах и районах Крыма патриотическую акцию «Дорогами Победы», партизанскую маёвку – выезд ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском движении в Крыму, торжественные митинги, концерты, детские конкурсы и уроки боевой славы, прошедшие в республике. Также Л. Опанасюк рассказала депутатам о торжественных мероприятиях, запланированных в Симферополе на 8 и 9 мая.

Так, по ее информации 8 мая в 9 часов состоится возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Могиле Неизвестного Солдата в Гагаринском парке, которым начнется в Крыму проведение общероссийской акции «Вахта памяти» (организация почетного караула у братских могил, памятников и обелисков).

По информации Л. Опанасюк, 9 мая на площади Ленина состоится театрализованное шествие-парад «От Победы к Победе» и праздничный концерт. Кроме того, пройдет ставшее традиционным шествие «Бессмертного полка», торжественное прохождение ветеранов по красной дорожке к реконструированному Вечному огню, общественные акции «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша» и «Стена памяти». Завершит праздничную программу города салют.

Как сообщил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, 8 мая, в канун праздника Великой Победы, состоится открытие мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», а вечером там же пройдет шествие со свечами. Спикер призвал всех крымчан в эти праздничные дни отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля