Последние новости

Реклама

В Крыму отметили День партизанской славы

Сегодня, 20 сентября, в Крыму состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню партизанской славы, сообщает управление информационной политики Совмина.

В возложении цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в симферопольском городском парке им. Ю. Гагарина приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, члены крымского правительства и депутаты парламента автономии, представители исполкома Симферопольского городского совета и Симферопольской райгосадминистрации, учащиеся школ и студенты крымских вузов, горожане.

Прозвучали Государственный Гимн Украины и Гимн Автономной Республики Крым, воины почетного караула прошли торжественным маршем. После возложения память погибших солдат почтили тремя символическими залпами.

В рамках празднования Дня партизанской славы в городах и районах автономии прошли церемонии возложения цветов к воинским мемориалам. Благоустроены памятники и памятные места, связанные с подпольно-партизанским движением в промежуток времени Великой Отечественной войны. В музеях Крыма открыты тематические выставки документов и фотографий.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля