Последние новости

Реклама

Парад победы в Симферополе впервые пойдет по улице Карла Маркса

Ежегодный традиционный парад в честь годовщины победы советского народа над фашистской Германией 9 мая пойдет по новому маршруту. Симферопольский горсовет принял решение организовать движение колонн от сквера Победы к могиле неизвестного солдата в парке им. Гагарина по ул. Карла Маркса.

Как сообщает пресс-служба симферопольской мэрии, непосредственно торжества 9 мая начнутся в 9.00 праздничной концертной программой перед зданием Верховного Совета Крыма. После этого в 10.00 участники празднования во главе с руководством города и республики примут участие в возложении цветов и венков к памятнику «Танк Т — 34» и, сформировав колонны, в 10.20 направятся по ул. Карла Маркса к парку им. Ю.Гагарина. В 11.00 там начнётся возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата. В завершении по традиции в Гагаринском парке для ветеранов Великой Отечественной войны и участников празднования Дня Победы будут развернуты полевые кухни с солдатской кашей и фронтовыми ста граммами.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин, 9 мая в центре города будет ограничено движение маршрутных такси, троллейбусов и частных автомобилей.

Напомним, ранее парад в честь Великой победы всегда проходил по ул. Розы Люксембург. Правда, в 50-е и 60-е года первомайские колонны начинали формироваться именно на ул. Карла Маркса.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля