Последние новости

Реклама

Симферополь. Палаты для ветеранов и участников Великой Отечественной войны в городской больнице Феодосии использовались под склады. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что три отделения учреждения здравоохранения не оснащены отдельными благоустроенными палатами для ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, – отметили в ведомстве. – Помещения, какие должны выделяться ветеранам и отвечать условиям повышенной комфортности, используются как складские».

С учетом нарушений прав особой социальной категории граждан, прокурор города внёс представление в адрес главного врача Феодосийского медицинского центра, структурным подразделением которого является городская больница. «По результатам его рассмотрения при создании нейротравматологического центра второго уровня на базе травматологического отделения городской больницы учтены требования надзорного ведомства – создана отдельная палата повышенной комфортности для ветеранов Великой Отечественной войны», – подчеркнули в прокуратуре и добавили, что контролируют создание специализированных палат для ветеранов в остальных двух отделениях горбольницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля