Последние новости

Реклама

Симферополь. Работники крымской прокуратуры по поручению прокурора республики Натальи Поклонской посетили по месту жительства более 1,1 тыс ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы разобраться с их проблемами и помочь в их разрешении. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

В прокуратуре отметили, что основными проблемами, какие озвучивали ветераны, являются вопросы с установлением статуса ветерана по российскому законодательству, реализация права на ежемесячную денежную выплату, получение коммунальных услуг, ремонт жилых помещений.

По информации надзорного ведомства, результатом проведенных выездных приемов стало принятие конкретных мер прокурорского реагирования в отдельных случаях. В частности, в Судаке по требованию прокурора была возобновлена подача газа в квартиру ветерана, а в жилище ветерана из Евпатории после вмешательства прокуратуры устранены неполадки в системе водоснабжения.

В Армянске после вмешательства прокуратуры муниципалитет разработал порядок оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. "На основании этого документа из бюджета выделено 370 тыс рублей на ремонт четырех квартир проживающих в городе ветеранов", - подчеркнули в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что по результатам рассмотрения обращений восстановлены права 5 ветеранов ВОВ, 17 ветеранам оказана помощь в разрешении социально-бытовых проблем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля