Последние новости

Реклама

Симферополь. Феодосийский городской суд оштрафовал на 5 тыс руб руководителя МУП «ЖЭК» за игнорирование обращений жильца обслуживаемого дома. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что в управляющую организацию поступали обращения гражданина по вопросам действующих тарифов на оказываемые услуги. Но они оставались без рассмотрения. Лишь после вмешательства прокуратуры заявителю были направлены ответы», – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что с учётом нарушения требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в отношении руководителя предприятия прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов Феодосийский городской суд назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс руб. В адрес предприятия также внесено представление об устранении нарушений законодательства об обращениях граждан, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля