Последние новости

Реклама

Красный Первомай в Новосибирске: КПРФ отметила День солидарности трудящихся праздничной демонстрацией

1 Мая, в День Международной солидарности трудящихся, более двух тыс. коммунистов и сторонников партии прошли в Первомайской демонстрации по центру Новосибирска.
Уже в 9.30 утра на площади Калинина начали собираться люди. Первыми пришли ветераны, затем начали подходить молодые и люди среднего возраста. В этом году колонна отличалась большим количеством молодежи. Так, в рядах коммунистов были видны флаги ЛКСМ и РКСМ. В руках демонстрантов были лозунги за права простого человека труда и против либеральной политики буржуазного курса правительства.

Ближе к 10 часам начали подходить депутаты фракции КПРФ. Так, одной из первых на демонстрацию пришла депутат Государственной Думы Вера Ганзя, которая шла в первом ряду вместе с мэром города Анатолием Локтем, заместителем председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренатом Сулеймановым, с депутатами Законодательного собрания Андреем Жирновым, Вадимом Агеенко и Романом Яковлевым и с депутатом Совета депутатов Иваном Конобеевым. Всего в колонне насчитывалось около 17 депутатов всех уровней.

К 10 часам колонна нарядилась красными знаменами, яркими шарами. И вот колонна коммунистов во главе с «красным мэром» Анатолием Локтем под крики «Ура!» и песни советских времен прошла с красными знаменами по главной магистрали города — Красному проспекту, от площади Калинина до площади Ленина, где перед памятником Владимиру Ильичу Ленину прошёл совместный митинг политических партий и общественной организации «Федерация профсоюзов Новосибирской области», собравший две тысячи новосибирцев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля