Последние новости

Реклама

Первого мая коммунисты Кабардино-Балкарии провели демонстрацию и маевку

1 мая более 500 человек – коммунистов, сторонников партии, комсомольцев и пионеров Кабардино-Балкарии приехали со всех концов республики в город Нальчик, чтобы принять участие в первомайской демонстрации.
Выстроившись в стройную, празднично оформленную колонну, которую возглавили секретари Комитета КБРО КПРФ – Борис Паштов, Ильяс Шаваев, Замир Канаметов, Заурбек Кумалов и Александр Андросов, под красными знаменами и флагами, с флажками и шариками, под лозунгами «Пусть живет в веках имя и дело великого Ленина!», «За власть трудового народа!», «России быть великойи социалистической!» представители КПРФпрошли по главной улице города Нальчика – проспекту имени В.И. Ленина. Шагая под бравые песни, любимые каждым коммунистом, и озвучивая партийные требования, старшие товарищи, ребята-комсомольцы и юные ленинцы, одни из которых надели на себя футболки, рубашки, куртки, кепки с символикой партии, другие повязали красные галстуки, во всеуслышание заявили о себе.

Дойдя до памятника В.И. Ленину, колонна коммунистов остановилась, чтобы отдать дать уважения вождю мирового пролетариата и возложить цветы. Здесь к собравшимся с поздравлениями обратился первый секретарь Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Борис Паштов. А затем теми же стройными рядами коммунисты прошли к Вечному огню, чтобы почтить память всех, кто ковал Великую Победу.

Первомайский праздник продолжился культурно-массовым мероприятием,который уже второй год организовывает республиканский Комитет партии в лучших традициях советских маевок. В парковой зоне города, на живописной поляне, украшенной флагами КПРФ, шарами и плакатами на тему 1 Мая, коммунистов вместе с их семьями и товарищами ждали не только столы, за которыми можно было поднять бокал за будущую победу, тем не менее и обширная культурная программа, подготовленная при непосредственном участии первого секретаря Комитета КБРО ЛКСМ РФ Рустама Фашмухова. Солистка Кабардино-Балкарской государственной филармонии, коммунистка Фатима Кулова исполняла для присутствующих песни патриотической тематики. Звучала национальная музыка, под которую присутствующие пускались в пляс. Для детей устраивались конкурсы с призами.

Маевка превратилась в настоящий семейный праздник, радость от которого разделил каждый из присутствующих. Таким образом, который раз День международной солидарности трудящихся в Кабардино-Балкарии стал не только смотром боевых сил коммунистов, тем не менее и прекрасным времяпрепровождением для всех, кто, разделяя программные и уставные цели КПРФ, борется за лучшее будущее народов России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля