Последние новости

Реклама

Коммунисты Краснодара отметили день освобождения города возложением цветов и красным «автопоездом»

12 февраля – день освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В далеком 1943-м в полуразрушенный город вошли подразделения Красной Армии.
Традиционно все последние годы в данный день проходит официальная церемония возложения венков и цветов на мемориале в Первомайской роще. В мероприятии всегда участвуют руководители края и города, депутаты, ветеранские организации, казачество, представители общественности и политических партий.

Так было и сегодня. Городской Комитет КПРФ призвал коммунистов и сторонников партии принять участие в общем возложении. Благодаря этому, над головами участников публичной акции развевались не только синие флаги с изображением медведя, но и красные знамена. Активисты гордо держали в руках несколько десятков копий Знамени Победы, флаги с символикой КПРФ и Ленинского Комсомола, организации «Дети войны». Красный остров невольно приковывал к себе внимание многочисленных фотокорреспондентов и фотолюбителей.

Шествие коммунистов к памятнику жертвам фашизма возглавили член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий и член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Краснодарского горкома партии, депутат краевого парламента С.К. Лузинов, секретари городского Комитета КПРФ и окружных отделений партии.

После возложения цветов большая группа партийных активистов отправилась в автопробег по улицам Краснодара. В данный раз в колонну выстроились 15 автомобилей – целый «автопоезд». Красная колонна проследовала к Вечному огню на улице Северной, а затем – к памятнику солдату-освободителю рядом с городским парком. На мемориалах были возложены красные цветы. Участников автопробега тепло приветствовали горожане.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля