Последние новости

Реклама


27 апреля 2016 года на Нижегородской ярмарке прошла экономическая конференция на тему: "О проблемах в сфере деятельности оборонно-промышленного комплекса и других предприятий и путях решения задач по выходу из экономического кризиса".
Организаторы конференции – КПРФ, Комитет Государственной Думы РФ по обороне и комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, член фракции КПРФ Павел Дорохин, член Комитета Государственной Думы РФ по обороне, член фракции КПРФ Александр Тарнаев, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, лидер фракции КПРФ Владислав Егоров, депутаты-коммунисты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Нижегородской области, руководители крупнейших нижегородских предприятий и общественных организаций.

В ходе конференции обсуждались проблемные вопросы в развитии промышленности, оборонно-промышленного комплекса на примере Нижегородской области, были высказаны конструктивные предложения по совершенствованию законодательства. Александр Тарнаев выступил с докладом-отчетом о состоянии оборонно-промышленного комплекса, ознакомил присутствующих с тезисами экономической программы КПРФ.

«Мы собрались здесь, чтобы всесторонне обсудить с руководителями предприятий, конструкторами, учеными и экспертами имеющиеся трудности в решении стоящих перед ними финансовых и организационных проблем при исполнении контрактов по ГОЗ. Нужно также в кратчайший срок выработать действенные законодательные и иные предложения по повышению эффективности этой работы. Дело в том, что когда новые изменения закона, разработанные тандемом Минобороны и Минпромторга, будут внесены в Госдуму от имени Правительства или Президента, то фракция «Единая Россия» возьмет «под козырек» и утвердит их в первозданном виде, какие бы мы потом поправки не вносили.

Так что требуется сработать на опережение. Вносите свои предложения, а мы по результатам обсуждения вновь подготовим информацию для Президента В.Путина, вице-премьера Д.Рогозина, Министра обороны С.Шойгу и будем добиваться, чтобы нас с вами услышали.

Нам нельзя, как страусам, прятать голову в песок, не желая видеть и осознавать реальную мировую и российскую действительность.

В последние годы серьезно и не в лучшую сторону изменилась обстановка в мире. Стремительно множится число региональных конфликтов, провоцирующих масштабные миграционные кризисы. Возникают целые террористические квазигосударства, несущие угрозу для всего мирового сообщества. Даже благополучная Европа сегодня не может чувствовать себя в безопасности. Волна терроризма буквально захлестнула многие страны. Взорван самолет с нашими гражданами над Синаем. Кровавые события в Париже, Брюсселе потрясли весь мир. Угроза сохраняется для других государств, в том числе и для России, о чем нельзя забывать.

Ведь нет более высокой ценности, чем мир и безопасность. От того, насколько эффективно мы сможем отстоять свой суверенитет, не допустить хаоса и насилия, избежать ошибок соседей, обеспечить мир, стабильное развитие, межнациональное и межконфессиональное согласие, зависит будущее России», - заявил Александр Тарнаев.

По завершению доклада зал оглушили продолжительные аплодисменты.

По итогам работы Нижегородского экономического форума был выработан ряд предложений и инициатив.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля