Последние новости

Реклама

В.И. Кашин выступил с докладом о роли Росгидромета в обеспечении экологической безопасности страны

16 марта 2016 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин принял участие в заседании Коллегии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на тему: «О результатах работы Росгидромета за 2015 год и основных направлениях деятельности на 2016 год».
В мероприятии приняли участие Советник Президента Российской Федерации, Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата А.И. Бедрицкий, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин, Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Г.А. Горбунов, Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Р.Леви, Руководитель Федерального агентства водных ресурсов М.В.Селиверстова, руководители территориальных органов Росгидромета, представит ели федеральных органов исполнительной власти, общественных экологических организаций и бизнес-сообщества.

Владимир Иванович выступил с докладом о роли Росгидромета в обеспечении экологической безопасности страны, об основных итогах деятельности службы в части осуществления государственного мониторинга окружающей среды и своевременном предоставлении качественной достоверной информации о её состоянии.

В своем выступлении Председатель Комитета отметил важность международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в целях предотвращения глобального изменения климата, решения проблем при трансграничном перемещении загрязняющих веществ, соблюдения экологического баланса Арктики и подчеркнул особую роль в этом Росгидромета. Владимир Иванович также предложил Росгидромету сотрудничество по совершенствованию национального законодательства в целях адаптации к требованиям международного права в условиях изменчивой геополитической обстановки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля