Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «Мы поддерживаем позицию руководства Тюменской области по развитию современных технологических производств»

В рамках депутатской деятельности, 21 января, депутат Государственной Думы, заместитель Председателя Комитета по промышленности П.С. Дорохин совместно с депутатом Тюменской городской Думы фракции КПРФ Александром Чепик посетили три крупных предприятия, располагающихся в Тюмени — Тюменский фанерный комбинат, "Полипласт" и "Шаттдекор".
По мнению Павла Дорохина, уровень технологического развития указанных производств высокий. «Эти три предприятия успешно развиваются, несмотря на кризис и падение заказов, – отметил он. – Требуется отдать должное руководству Тюменской области, которое в свое время сработало на опережение, проведя работу по привлечению прямых инвестиций в промышленность. Были привлечены и отечественные, и зарубежные кредитные средства. В нескольких промзонах созданы предприятия, какие сейчас вытаскивают Тюменскую область в экономическом развитии».

Во второй половине дня депутат Госдумы провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуардом Абдуллиным и обсудил вопросы поддержки малого и среднего бизнеса. По итогам проведенных за последние несколько месяцев встреч с руководством крупных предприятий региона Павел Дорохин сообщил, что предприниматели Тюменской области не владеют в полной мере информацией о возможных видах государственной поддержки, что сдерживает их потенциал развития. Депутат предложил проработать обозначенные вопросы до марта 2016 года, когда в Тобольске пройдёт съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В свою очередь депутат уверил, что на федеральном уровне готов оказать любую возможную поддержку тюменским предприятиям.

В заключение Павел Дорохин ответил на вопросы региональных журналистов на пресс-конференции в Доме печати. По вопросу, волнующему большинство жителей Тюменской области, о возможности дальнейшего экономического развития, депутат пояснил: «Современная экономическая модель, которая базируется на либерально-монетаристских принципах, не работает и может привести к тяжелейшим последствиям. Ответственными в „пробуксовывании“ современных подходов мы видим три группы в правительстве: это министерство финансов, министерство экономического развития и Центробанк». Парламентарий считает, что экономическую модель требуется менять и создавать на базе действующего закона о стратегическом планировании новый орган — Комитет по стратегическому планированию при Президенте РФ. Предложения по выходу из кризиса от депутатского корпуса КПРФ ранее уже были направлены руководству страны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля