Последние новости

Реклама

Ленинградская область. Советник Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Л.Н. Швец: Идти вперед и только к победе!

В минувшую субботу в Петербургском государственном университете физической культуры им. П.Ф. Лесгафта прошёл семинар для партактива и кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Ленинградской области от КПРФ.
Это мероприятие было организовано Ленинградским обкомом КПРФ и руководством Университета, ректор которого, Владимир Александрович Таймазов - кандидат в депутаты Государственной Думы от КПРФ в одном из округов региона. Для областной организации КПРФ это фигура весьма знаковая. В.А. Таймазов - доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки России, действительный член Петровской академии наук и искусств, Заслуженный тренер России. Второй десяток лет он успешно руководит одним из старейших вузов не только России, тем не менее и Европы, в котором воспитываются спортивные кадры, многие из которых по праву считаются гордостью Отечества. В стране победившего капитализма со всеми его отрицательными явлениями делать это непросто. А то, что ректор университета в годы «капиталистического хапка» сумел сохранить уникальный архитектурный ансамбль вуза, состоящий из нескольких старинных зданий, не распродав их ни мелким, ни крупным лавочникам, достойно, ко всему прочему, и большого человеческого уважения.

В.А. Таймазов и открыл семинар. Он вкратце рассказал об истории вуза, сказал и несколько слов о тех спортсменах, какие составляют гордость нашей страны. В заключение он отметил, что главное в спорте – это воля к победе. Именно с таким настроением и надо нам идти на выборы. Все правильно.

Эту мотивацию подхватила и специально приехавшая на семинар из Москвы советник Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по экономическим вопросам Любовь Никитична Швец. Как всегда эмоционально и блестяще, на примерах, она убедительно показала, как либеральное правительство, прячась за гражданскую риторику, за псевдозаботу о нации, дурит и грабит народ, доводя его до нищеты и отчаяния. Немаловажную роль во всем этом играет партия власти, «Единая Россия», большинство которой присутствует во всех законодательных органах власти в стране. Именно единороссы блокировали в Госдуме все законопроекты депутатов от КПРФ, направленные на облегчение жизни россиян. Это и непринятый федеральный закон о детях войны, это и секвестированный по социальным статьям бюджет страны на 2016 год, который «Единая Россия» рассматривает, как свою собственность, это и ликвидированные соцпособия малоимущим. Л.Н. Швец в новый раз напомнила присутствующим о тех антинародных законах, какие напринимала партия власти. Это и закон о продаже земли, и Трудовой Кодекс, превращающий работников в безмолвных крепостных и так далее. Как эффективный пропагандистский материал в агитационной работе для кандидатов в депутаты Л.Н. Швец рекомендовала статью Г.А. Зюганова «Игра в отчёты и реальность кризиса», опубликованную в газетах «Правда» и «Советская Россия».

В завершение своего выступления Любовь Никитична сказала: «Дорогие товарищи, не стыдитесь КПРФ. Смело вступайте в борьбу под нашими знаменами. Это власть предержащие должны стыдиться. Это они отняли у нас Родину, довели до нищеты, и это они должны нас бояться, потому что мы, коммунисты, выступаем от имени народа!»

Свое согласие с оратором присутствующие выразили аплодисментами.

Депутат Госдумы, секретарь ЛОК КПРФ Николай Алексеевич Кузьмин в своем выступлении рассказал о работе фракции КПРФ в Госдуме, поддержав доводы, приведенные прежним оратором. Смысл его выступления: «Единая Россия» - наш политический противник, а не оппонент. И, чтобы победить противника, надо внимательно отслеживать все тенденции в пропаганде единороссов, не отступать в своих убеждениях и ни в коем случае не идти на какие бы то ни было соглашательства с властью.

Молодой политтехнолог Иван Апостолевский предложил ряд современных методик, какие помогут кандидатам в депутаты во время их агитационной кампании, а секретарь обкома Сергей Иванович Бутузов поделился с присутствующими опытом работы с избирателями, которую он уже сейчас проводит со своей командой в Киришах.

Подвела черту в выступлениях первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Альбертовна Илларионова. Она рассказала о работе коммунистов в Законодательном собрании региона, отметив, что небольшая фракция депутатов от КПРФ также противостоит давлению провластного большинства, блокирующего все законодательные инициативы депутатов-коммунистов. Рефреном в её выступлении звучала мысль – надо идти к людям, разъяснять политику партии, развеивать мифы о заботе и любви власти к народу. И чем убедительнее мы в своей агитации будем, тем больше мандатов доверия избирателей мы получим на выборах, а значит, сможем изменить их жизнь к лучшему.

На этой ноте семинар и был завершен.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля