Последние новости

Реклама

По инициативе Московской городской организации Союза писателей России и при поддержке Министерства культуры республики в Республиканской универсальной научной библиотеке проходят увлекательные встречи для детей и взрослых.

Более десяти лет в России проводится конкурс детского и юношеского литературного творчества «Подсолнушек», одним из создателей которого  был выдающийся советский писатель Сергей Михалков. Ежегодно по результатам этого конкурса издаётся одноимённый альманах, на страницах которого публикуются работы юных творческих дарований от 7 до 17 лет. На данный раз новый сборник презентован и в Крыму.

Сегодня за «круглым столом» «Писатель. Личность. ХХI век» московские и крымские литераторы обсудят тему «Роль писателя в новой социокультурной реальности» и разработают совместные конкурсные программы и проекты. Участие в дискуссии примут секретарь Союза писателей России, вице-президент Петровской академии наук и искусств, академик Академии российской словесности, заслуженный артист России Валерий Иванов-Таганский,  исполнительный директор фонда «Подсолнушек», член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, писатель-переводчик, автор и руководитель международных детских проектов Диана Чекийска-Иванова, кандидат психологических наук, доцент кафедры общего и прикладного языкознания Московского педагогического государственного университета, заместитель директора Института филологии и иностранных языков МПГУ Наталья Дутко. Принять участие в разговоре может каждый.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля