Последние новости

Реклама

Л.Н. Швец выступила с следующий лекцией перед ленинградскими студентами

15 мая 2015 года состоялась встреча студентов первых и третьих курсов очного отделения Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета с известным экономистом, советником Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Любовь Никитичной Швец, организованная по инициативе Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ.
Это уже вторая лекция, прочитанная Л.Н. Швец студентам этого вуза – 27 февраля Любовь Никитична рассказывала студентам о причинах распада Советского Союза. Тогда лекция была с огромным интересом воспринята студентами и преподавателями, поэтому руководство вуза просило Л.Н. Швец продолжить чтение лекция для студентов.

На сей раз тема лекции была сформулирована следующим образом «Мировая глобальная экономика и Россия в её составе». Любовь Никитична охарактеризовала нынешнее состояние российской экономики как «страна с петлей на шее». По словам Л.Н. Швец, резкие колебания курса рубля сегодня определяются тем, что в стране экономика как таковая отсутствует. А широкие торжества по поводу 70-летия Великой Победы используются властью для затушевывания существующих проблем.

Любовь Никитична определила как самую большую угрозу для мира всевластие финансового капитала над реальной экономикой. Фактически, сегодня миром правит англо-саксонская система, а страны, стоявшие у истоков человеческой цивилизации, оказались вытеснены на периферию.

Л.Н. Швец рекомендовала студентам-экономистам большое количество литературы для самостоятельной подготовки. Это книги «Тайная история американской империи», «Доктрина шока», «13 банков, какие правят миром», «Люди, ограбившие мир».

Руководство в следующий раз вуза выразило благодарность Л.Н. Швец за прочитанную лекцию, наполненную богатым информативным материалом.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля