Последние новости

Реклама

В Кишиневе состоялась встреча Владимира Воронина с Казбеком Тайсаевым

В среду, 25 марта, в ходе рабочей поездки в Республику Молдова Казбека Тайсаева, секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы, Первого заместителя Председателя Центрального Совета Союза коммунистических партий — Коммунистической партии Советского Союза (СКП — КПСС), состоялась встреча тов. Тайсаева с Председателем ПКРМ Владимиром Николаевичем Ворониным и членами Политисполкома ПКРМ.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о развитии партийных отношений между ПКРМ и КПРФ.

В.Н. Воронин отметил, что в сегодняшней ситуации опыт сотрудничества, совместные партийные форумы служат не только для поддержки связей и взаимодействия между братскими партиями, тем не менее также могут быть примером для восстановления добрых, партнёрских отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

В свою очередь, К.К. Тайсаев подчеркнул важную роль ПКРМ и лично В.Н. Воронина в консолидации молдавского общества, обеспечении мира и стабильности в стране.

КПРФ считает ПКРМ единственным и надежным партнёром КПРФ в Молдове, а взаимовыгодные межпартийные отношения предоставляют возможность придать динамику развитию межгосударственных связей.

В ходе беседы стороны проанализировали план предстоящих совместных мероприятий, между которых отдельно следует выделить празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и подготовку к празднованию 100-летия Великой Октябрьской Революции в 2017 году.

Также стороны договорились активизировать взаимодействие между парламентскими фракциями ПКРМ и КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля