Последние новости

Реклама

Ленинградская область. Перед коммунистами Выборга выступила советник Председателя ЦК КПРФ Л.Н. Швец

Любовь Никитична Швец, советник Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по экономическим вопросам – частый гость Ленинградской областной организации КПРФ.
Трудно назвать места в нашем огромном регионе, где бы она ни побывала с интересными выступлениями по самым актуальным вопросам. Тем Не Менее в старинный город Выборг, где её ожидали с большим нетерпением, она приехала впервые. И потому, секретарь обкома, первый секретарь РК КПРФ,  Андрей Попов со вниманием и грамотно подошел к организации встречи московской гостьи. Главное, чтобы было и ей интересно, и людям полезно.

Перед началом выступления перед партактивом, Любовь Никитична, а также член бюро ЛОК КПРФ Людмила Шеногина, председатель КРК Ленинградского областного отделения КПРФ Андрей Сараев, Андрей Попов и другие посетили дом-музей В.И. Ленина. Надо отметить, что данный небольшой музей в центре Выборга – один из немногих в России, где тщательно и бережно сохраняется все, что связано с именем вождя пролетарской революции.

Для посетителей в данный день сделали исключение: допустили в комнату, где проживали Владимир Ильич и Надежда Константиновна в течение некоторого времени. Интересную обзорную экскурсию сделала директор музея, подарившая на прощание литературу о его создании. Уезжая, гости возложили цветы к памятнику В.И. Ленину и бюсту всесоюзного российского старосты -  Михаилу Ивановичу Калинину.

А затем, в большом и светлом зале местного ДК состоялась лекция Любови Никитичны Швец перед многочисленными слушателями. Послушать её пришли не только члены районной парторганизации, тем не менее и профсоюзные активисты, и представители Совета ветеранов Выборга и Выборгского района. Выступление Любови Никитичны было очень эмоциональным и аргументированным.

В новый раз Л.Н.Швец, доктор экономических наук, высокообразованный человек, доказала великолепное умение держать аудиторию в напряжении до самого конца лекции. По признанию Людмилы Шеногиной, ей давно не приходилось наблюдать такого внимания и сосредоточенности, с которыми слушали московскую гостью участники встречи. Вопросов также потом было немало. Спрашивали обо всем: о судьбе России, о проблемах поселкового хозяйства, о задачах партии по выводу страны из кризиса, о положении дел на Украине, и даже о равнодушии большей части нашего населения к тому, что творится вокруг.

Любовь Никитична в течение длительного времени конкретно и чётко отвечала на многочисленные вопросы членов партактива. Тем Не Менее люди все равно долго не отпускали её, не только спрашивая, тем не менее и делясь своими мыслями и соображениями по той или иной проблеме. Неоднократно выражалось желание присутствующих, по возможности, встретиться с Любовью Никитичной ещё раз.

В заключение поездки гостям была предоставлена возможность посетить старинный Выборгский замок, основанный в 1293 году шведским крестоносцем Кнутсоном.  Замок много раз перестраивался, тем не менее первоначальная его архитектура была максимально сохранена. Эта достопримечательность города – своеобразный тренд Выборга.

А после, поблагодарив организаторов встречи, в частности, первого секретаря Выборгского РК КПРФ Андрея Попова, председателя КРК Ленинградского областного отделения КПРФ Андрея Сараева и других коммунистов районной парторганизации, за теплый приём, за предоставленную возможность выступить перед такой любознательной и внимательной аудиторией, московская гостья отправилась в обратный путь.

До новых встреч, Любовь Никитична!

В Ленинградской области всегда ждут Вас!

 

 

 

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля