Последние новости

Реклама

Ленинградская область. В городе Сланцы состоялась акция памяти С.М. Кирова

1 декабря, в годовщину убийства Сергея Мироновича Кирова, по инициативе Сланцевского райкома КПРФ, прошло возложение цветов к его памятнику.
С.М. Киров по праву считается основателем города Сланцы, а город имеет второе неофициальное название "Город Кировской мечты". По инициативе С.М. Кирова в 1930  году была начата разработка месторождения горючих сланцев. Делегация комсомольцев-первостроителей стояла  в почетном карауле у гроба  Кирова. Тогда же комсомольцы- первостроители дали клятву построить новый социалистический город и исполнили ее…

В возложении цветов приняли участие представители Сланцевского отделения КПРФ, районной организации "Дети войны" и глава администрации Сланцевского района И.Н. Федоров.

О жизни С.М. Кирова, о его роли в развитии Ленинграда и Ленинградской области, о его отношении к первостроителям и добыче горючих сланцев, о необходимости сохранить и передать потомкам память об этом человеке сказали в своих выступлениях секретарь ЛОК КПРФ В.М. Подоляко, глава администрации Сланцевского района И.Н. Федоров, первый секретарь Сланцевского РК КПРФ Л.В. Антипова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля