Последние новости

Реклама

В минувшую субботу, 30 мая, в городе Всеволожск (Ленинградская область) прошёл партактив Ленинградской областной организации КПРФ. В нем приняли участие представители первичных парторганизаций КПРФ, члены общественной организации «Союз офицеров», депутаты Госдумы и Законодательного собрания (фракция КПРФ).
По традиции, в начале работы партактива первым секретарем ЛОК КПРФ Региной Илларионовой и членом ЦК КПРФ Юрием Беловым пятерым молодым коммунистам из Сертоловской парторганизации были вручены партийные билеты. Совместное фото на память, а затем, с докладом на тему о недостатках в идеологической работе партии выступил член ЦК КПРФ, публицист Юрий Белов. Основной лейтмотив выступления – необходимость более активного влияния коммунистов в рабочей среде. По твердой уверенности докладчика, надо более энергично работать с людьми на производствах, входить в профсоюзы, искать плотные контакты с общественными формированиями. Потому что только организованный пролетариат, став ведущей силой, сможет оказать серьезное сопротивление действующей власти.

Ю. Белов напомнил слушателям, что ещё в 1961 году Н.Хрущевым было отменено само понятие диктатуры пролетариата. Однако время диктует свои законы. На одном из последних Пленумов ЦК КПРФ историческая справедливость была восстановлена.

Существует ли сегодня ситуация, подобная 1917-му году? Это, когда в обществе существует ряд признаков, говорящих о возможности проведения революционных преобразований. По мнению докладчика, такой ситуации на сегодня нет, однако данные принципы обязательно заработают тогда, когда российский пролетариат активизируется и станет реальной ведущей силой. Поэтому, призвал в заключение докладчик, надо обязательно идти к людям, не бояться заводских проходных, цехов предприятий. Вас выгоняют в дверь, вы входите в окно. Только тогда будет результат.

Затем, Юрий Белов ответил на многочисленные вопросы. Он выразил свое отношение к участию КПРФ в избирательных кампаниях. В частности, он отметил, что любые выборы – это классовая борьба. Поэтому, соглашение с партией власти, с самой властью ради каких-то мифических договоренностей - дело резко антипартийное. Только сами коммунисты, с твердым убеждением в собственной политической правоте, имея профессиональную и убедительную Программу действий, а она у КПРФ есть, смогут переломить ход событий и победить в борьбе с действующим режимом.

«О задачах противодействия антисоветизму и фальсификации истории в пропагандистской работе КПРФ» рассказала в своем выступлении член ЦК КПРФ, первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова. В частности, она отметила, что, несмотря на патриотическую риторику, вводящую в заблуждение многих россиян, руководство страны всячески поощряет выступления на государственных телеканалах, в правительственных средствах массовой информации антисоветчиков и лжеисториков различного калибра. Пятая колонна в лице Сванидзе, Пушкова, Венедиктова и иже с ними, распространяет чудовищную ложь о советском прошлом, о Великом подвиге советского народа, причем не только в Великой Отечественной войне, однако и в последующие годы восстановления страны из руин, становления СССР как великой мировой державы.

Свое отношение к фальсификации героического прошлого советского народа и противодействию этой оголтелой пропаганды коммунисты Ленинградской области выразили в Резолюции, единогласно принятой на партактиве.

Секретарь обкома Сергей Бутузов напомнил присутствующим о призыве в партийные ряды, объявленном Центральным Комитетом партии в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он ознакомил с цифрами приема в ряды КПРФ в областной парторганизации за прошедшие пять месяцев текущего года, и добавил:- Мы с вами просто обязаны более энергично работать между молодежи и людей среднего возраста. Не сбавлять темпов, а наоборот, смелее и настойчивей идти к людям.

Затем прошёл пленум Ленинградского обкома КПРФ. На нём было принято решение участвовать в выборах губернатора Ленинградской области, какие пройдут 13 сентября 2015 года. Теперь коммунистам предстоит кропотливая работа по подготовке Ленинградской областной организации КПРФ к этому серьезному процессу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля