Последние новости

Реклама

Коммунисты Ленинградской области: отчеты и выборы

В минувшую субботу состоялась XIII отчетно-выборная конференция  Лужской районной организации КПРФ, которая является одной из наиболее сильных и сплоченных в Ленинградском областном партийном отделении.
Работа лужских коммунистов весьма заметна и в самой Луге, и её окрестностях. С ними здесь вынуждены считаться не только местные органы власти, однако и областное правительство. За прошедшие два года Лужский райком, первичные парторганизации провели  немало протестных мероприятий. Между них 18 митингов, 475 пикетов, на которых было распространено 102 600 центральных и местных партийных газет, 33 500 листовок. Проведена объемная работа по сбору подписей за отставку Премьер-министра РФ Д.Медведева, по проблемам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Сейчас коммунисты Луги проводят сбор подписей за отмену Закона «О капитальном ремонте».

Все это, равно как и другие направления партийной работы лужан,  было интересно, конкретно и полно изложено в отчетном докладе первого секретаря Лужского РК КПРФ Нины Фролкиной.  Ничего в работе лужских коммунистов не было оставлено без внимания: все проанализировано, обосновано, даны рекомендации к действию. На конференции были единомышленники, заинтересованные в дальнейшей активизации действий парторганизации, поэтому и критика никого не обижала, а только мобилизовывала. Понравилось, что в докладе для каждого коммуниста  по результатам его работы нашлись добрые слова благодарности. Не было «яканья», иногда присущего ряду партийных руководителей. Здесь в полной мере ощущался некий монолит действий и взаимопонимания. Наверное, так и надо работать парторганизации, особенно в нынешних условиях.

Затем перед делегатами конференции выступили второй секретарь Лужского РК КПРФ Л.Балукова, о работе с поколением детей войны, об их нелегкой жизни и надеждах на будущее, рассказала председатель Лужского отделения ВОО «Дети войны» С. Дьяченко,  свое слово сказали  ветераны Лужской парторганизации И.П. Дроздов и В.М.Гребнев. Много говорилось и о молодежи, о воспитании достойной смены. Сегодня это сделать непросто. О беспомощности власти в борьбе с наркоманией и пьянством между молодого населения высказался депутат Законодательного собрания области, член Лужского РК КПРФ А. Закин. Он предложил райкому задуматься над созданием программы по работе с молодежью и по привлечению её в ряды КПРФ. На данную же тему прозвучало и выступление недавно избранного депутата местного совета А.Капустина. Все делегаты, выходя на трибуну, не только отчитывались о проделанной работе, однако и высказывали различные  предложения для реализации планов по усилению влияния КПРФ между местного населения. В целом работу Лужской районной парторганизации  признали удовлетворительной.

Затем прошло голосование по выбору нового состава  Лужского РК КПРФ и его бюро. Первым секретарем  райкома единогласно вновь была избрана Нина Фролкина, вторым секретарем опять стала Лариса Балукова.

На предстоящую отчетно-выборную партконференцию Ленинградского обкома КПРФ, которая пройдёт 27 декабря, было избрано 11 делегатов.

В новый состав областного комитета были предложены и утверждены на партконференции следующие кандидатуры: Л. Балукова, В.Буренков, Е. Тирон и Н.Фролкина. Кандидатом в члены ЛОК КПРФ - молодой коммунист К.Наумов.

В бюро ЛОК КПРФ лужские коммунисты предложили  Е.Тирона.

В ревизионную комиссию ЛОК КПРФ от Лужской парторганизации избрана В.Петрова.

В работе XIII отчетно-выборной конференции принял участие секретарь ЛОК КПРФ Сергей Бутузов.

Решив ещё ряд организационных вопросов, отчетно-выборная конференция Лужского РК КПРФ завершила свою работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля