Последние новости

Реклама

Праздник Великого Октября в Ленинградской области

Несмотря на дождливую погоду, на практике во всех районах Ленинградской области прошли праздничные митинги, шествия и пикеты.
Достойно встретить 97-ю годовщину Великого Октября коммунисты Ленинградской области готовились не один день. Во многих районных и городских организациях КПРФ загодя озаботились специальными торжественными приглашениями на праздничные мероприятия. Так, например, в Тихвинской парторганизации было роздано более полутора тысяч поздравительных приглашений.

И люди откликнулись. В Тихвине состоялся митинг, на котором звучали не только праздничные речи. С критикой в адрес местной администрации, политики федеральных властей выступили не только коммунисты, тем не менее и просто жители города. Во время митинга раздавалась партийная литература. В газету ЛОК КПРФ тихвинские коммунисты всегда вкладывают листовки с острым содержанием местных новостей. Жители города с большим удовольствием ждут и читают партийную прессу. Теперь уже и адресно. Тихвинцы, под руководством первого секретаря РК КПРФ Валентины Лопатиной, ввели инициативу: на листовках была просьба указать адреса индивидуальной доставки газеты. Результат превзошел ожидания: у областной партийной газеты теперь немало и адресных читателей.

Лужский райком КПРФ 7 ноября с 10.00 до 13.00 часов организовал почётный караул у памятника В.И. Ленину. Здесь прошёл митинг и возложение цветов. Затем, участники митинга под торжественную музыку оркестра прошли к городскому Дому культуры, где прошёл тематический вечер, на котором всем, кто участвовал в выборной кампании в органы местного самоуправления (и победившим, и не победившим) были вручены

Благодарственные письма за подписью депутата ЗАКСа Анатолия Закина и І секретаря Лужского РК КПРФ Нины Фролкиной. 20 ветеранов общественной организации «Дети войны» были награждены медалями.

Перед лужанами выступили: Герой социалистического Труда, Почётный гражданин Ленинградской области и Лужского района Валентин Михайлович Гребнев, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Анатолий Васильевич Воронин, член бюро Лужского РК КПРФ Евгений Иванович Березовский и первый секретарь Лужского РК КПРФ Нина Григорьевна Фролкина. Завершилось мероприятие выступлением хора «Ветераны с песней по жизни».

В данный день и накануне праздника были проведены пикеты по распространению партийных газет «Слово КПРФ» и «Лужский рубеж».

В городе Всеволожск на праздничном митинге было привычно многолюдно. Звучали песни советской поры, такие близкие сердцу каждого человека, который не отрекается от своего прошлого в угоду политической конъюнктуре. С поздравлениями выступали и ветераны, и молодые коммунисты. И все выступающие говорили о необходимости возвращения социалистических ценностей, когда человек человеку будет друг, товарищ и брат.

На такой же высокой ноте торжественные митинги, шествия и пикеты прошли в городах Волхов, Кировск, Сланцы, Выборг, Сосновый Бор, Сертолово, Бокситогорск, Кириши, Тосно и других районах Ленинградской области. Более двух тысяч человек вышли, несмотря на
ненастный день, на улицы Ленинградской области, чтобы сказать: здравствуй Великий Октябрь. Мы тебе по-прежнему верны!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля