Последние новости

Реклама

Жители Алупки выступили с коллективным обращением к городским властям с требованием уволить начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Виталия Шиманского. Чиновник игнорирует решение мэрии о дифференцированных тарифах на содержание домов, вынуждая алупкинцев платить единую таксу, которая с марта возросла на 326%.

Как сообщает Алупкинский портал, коллективное обращение более сотни горожан и домовых комитетов адресовали исполняющему обязанности городского головы Дмитрию Карнауху.

В документе алупкинцы подчеркивают, что с марта получают счета на 326% больше прежних за предоставление услуг по содержанию домов и придомовой территории. В то же время размер тарифов, который должен был дифференцироваться для каждого дома, установлен единым для всех получателей услуг.

«На все наши письменные обращения о предоставлении оказанных услуг, по начислению квартплаты, о выдаче дефектных актов, на акты-претензии ответов нет, или даются некомпетентные ответы, – констатируют в своем обращении алупкинцы. – Ни на один заданный конкретно вопрос нет ответов, а самое главное – это обращение с нами, жителями Алупки: грубость, хамство, амбициозность».

Горожане возмущены грубостью и хамством Шиманского, который занимает пост руководителя коммунального предприятия, где первоочередное – это умение работать с людьми.

Некомпетентность начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) выразилась в том, что городская громада до сих пор не получила ответ, чем обосновано трехкратное увеличение коммунальных тарифов. Не говоря уже о том, что начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) восьмитысячного города должен знать каждый многоквартирный дом и проблемы его содержания.

Также в своем обращении к и.о. мэра алупкинцы напоминают, что главный инженер управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) по фамилии Шпилев установил себе личную парковку на придомовой территории, наглядно продемонстрировав свое понимание «благоустройства».

«У жителей города накопилось очень много-много вопросов по работе коммунального предприятия и по оказанию услуг, но мириться с грубостью и хамством мы не намерены, поэтому просим Вас решить вопрос о профессиональной пригодности начальника Шиманского и главного инженера Шпилева и освободить их от занимаемых должностей. Они не на своем месте», – уверены горожане.

Отметим, что 10 мая текущего года исполком Алупки своим решением утвердил дифференцированные тарифы на обслуживание домов и придомовых территорий, а также обязал КП «Алупкинское управление городского хозяйства» в лице его начальника Шиманского «довести до сведения собственников жилых домов, собственников квартир, собственников нежилых помещений в жилых домах и других потребителей услуг информацию о перечне услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, их стоимость, структуру тарифа в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Украины «Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги» от 01.06.2011 № 869».

Напомним, при годовом бюджете Алупки в 12 млн гривен свыше 5,3 млн гривен шли на содержание аппарата сотрудников городского совета и исполкома. При этом штатная численность коммунального предприятия «Алупкинское управление городского хозяйства» в два раза превышала сотрудников исполкома и составляла 144,25 штатных единиц. Решением сессии городского совета с 1 мая в штате у коммунальщиков осталось 36,5 штатных единицы. При этом месячный фонд заработной платы снизился в 3 раза: с 281 659 до 86 474 гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля